Evénements

Contacts sections locales

Contact sections locales

Entite de Frameries 

SECTION D’EUGIES

CAUDRON Jérôme
rue de la Garde, 55 – 7080 FRAMERIES

SECTION DE FRAMERIES

FLAMANG Jean-Pierre
rue Charles Rogier, 6 – 7080 FRAMERIES

SECTION DE NOIRCHAIN

DUFRANE Pascale
rue Ferrer, 356 – 7080 FRAMERIES

SECTION DE SARS-LA-BRUYERE

DEMOUSTIER Jocelyne
Chaussée Brunehault, 94 B – 7080 SARS-LA-BRUYERE

Entite de Mons

SECTION DE CIPLY

DUPONT Jean-Pierre
rue de Ciply, 263 – 7033 CUESMES

SECTION DE CUESMES

LAFOSSE Maurice
rue des Trois Coulons, 4 – 7000 MONS

SECTION DE FLENU

URBAIN Fabienne
avenue d’Hyon, 123 – 7000 MONS

SECTION DE GHLIN

SIMON Thierry
chaussée du Roeulx, 169 – 7000 MONS

SECTION D’HARMIGNIES

VANLATHEM Johan
chaussée de Beaumont, 453 – 7022 HARMIGNIES

SECTION DE HAVRE

DARVILLE Marc
rue Arthur Collier, 54 – 7021 HAVRE

SECTION DE HYON

CHARLE Anne-Sophie
Enclos de Warelles, 4 – 7041 QUEVY-LE-GRAND

SECTION DE JEMAPPES

DEL BORRELLO Mauro
rue de la Réunion, 9 – 7000 MONS

SECTION DE MAISIERES

FLAMECOURT Thierry
rue Baron Dubois, 13 – 7020 MAISIERES

SECTION DE MONS

DEPLUS Jean-Paul
rue des Casemates, 14 – 7000 MONS

SECTION DE NIMY

DUPONT Xavier
Rue Mouzin, 13 – 7020 NIMY

SECTION DE OBOURG

ROSSI Bruno
rue Frébutte, 11 – 7034 OBOURG

SECTION DE SAINT-SYMPHORIEN

DUBERNARD Philippe
chaussée de Beaumont, 293 B – 7032 SPIENNES

SECTION DE VILLERS-ST-GHISLAIN

HOUDART Catherine
rue de la Ferme Lacroix, 12 – 7031 VILLERS-ST-GHISLAIN
Entite de Quévy

SECTION DE BLAREGNIES

BARBIER Nadine
rue de Genly, 12 A – 7040 BLAREGNIES

SECTION DE BOUGNIES

PAVET Emile
rue Louis Piérard, 17 – 7040 BOUGNIES

SECTION DE GENLY

DIEPDAEL Jean-Michel
rue de Quévy, 8 – 7040 GENLY

SECTION DE GIVRY

MASQUEILLER Louis
rue Saint-Donat, 5 – 7041 GIVRY

SECTION DE GOEGNIES-CHAUSSEE

LEROY Stéphane
rue des Etangs, 4 – 7040 GOEGNIES-CHAUSSEE

SECTION DE HAVAY

LECLERCQ Pierre
rue Bonnet, 2 – 7041 HAVAY

Entite de Saint-Ghislain

SECTION DE BAUDOUR

CAMPAGNA Raphaël
rue de l’Orbette, 3 – 7331 BAUDOUR

SECTION D’HAUTRAGE

GIORDANO Romildo
place Saint Jean, 12 – 7334 HAUTRAGE

SECTION DE NEUFMAISON

LIETARD Virginie
rue de Grosages, 5 – 7332 NEUFMAISON

SECTION DE SAINT-GHISLAIN

DESTRAIX Yvan
rue de la Station, 56 B – 7334 HAUTRAGE

SECTION DE SIRAULT

BUREAU Rudy
rue Achille Danneau, 5 – 7332 SIRAULT

SECTION DE TERTRE

PETERSBOURG Brigitte
avenue Berton, 40 – 7333 TERTRE

SECTION DE VILLEROT

CAMBIER Danielle
rue Pierre Gallet, 48 – 7334 VILLEROT